Логотип
1 1 1 1 1
Всемирный фонд дикой природы (WWF) России отобрал четверых представителей российской молодежи, которые в станут "Тигриными посланниками" на молодежном тигрином форуме во Владивостоке 18-24 ноября, сообщает пресс-служба фонда в понедельник.



"Отбор кандидатов проходил среди самой активной молодежи, участвующей в мероприятиях по сохранению тигра и в других природоохранных проектах на Дальнем Востоке и в Москве. "Тигриными посланниками" стали Анжела Бебикова (Комсомольск-на-Амуре), Дарья Филиппова (Владивосток), Екатерина Пойда (Благовещенск) и Дмитрий Лапаев (Москва)", - говорится в сообщении фонда.

Во время работы форума делегаты будут вести блоги, участвовать в дискуссиях с "тигриными послами" из других стран и разрабатывать проекты, с помощью которых молодежь сможет внести свой вклад в дело сохранения тигра и других редких видов на Земле.

"С помощью форума мы выходим за пределы нашего города, региона, даже нашей страны. Вместе с ребятами и девушками из самых разных стран искать решение насущных и волнующих всех нас экологических проблем - раньше это все было мечтами, теперь это реальность. Я очень рада, что смогу стать частью этой реальности и с нетерпением жду знакомства с такими интересными людьми и новым для меня местом", - считает российский делегат Дарья Филлипова.

Молодежный форум по сохранению тигра на Земле пройдет во Владивостоке с 18 по 24 ноября параллельно с "взрослым" тигриным форумом в Петербурге, куда приедут делегации и главы правительств 13 стран, в которых обитает тигр. На молодежном форуме соберутся лидеры молодежных движений в защиту тигра из тех же стран, а также из государств, принимающих активное участие в программах сохранения тигра: Бангладеш, Бутан, Вьетнам, Индия, Индонезия, Камбоджа, Китай, Лаос, Малайзия, Мьянма, Непал, Таиланд, Россия и Великобритания.

На молодежном форуме делегаты подготовят планы действий и проекты по сохранению тигра в своей стране и разработают декларацию по вовлечению молодежи в дело сохранения полосатого хищника.

Декларация и результаты работы будут представлена 23 ноября главам правительств, участвующим в Международном форуме по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле во время телемоста Владивосток - Санкт-Петербург.

Тигриный форум в Санкт-Петербурге соберет вместе 21-24 ноября экспертов по исчезающим видам животных и глав правительств стран обитания тигра. Планируется, что главы правительств утвердят программу по удвоению численности тигра, проект которой был подготовлен на встрече экспертов на острове Бали в Индонезии 12-14 июля.

Программой спасения тигра предусмотрено доведение численности этих хищников в мире до 7 тысяч к 2022 году. В частности, в России предполагается увеличить число амурских тигров на 50% - с 360 до 500 взрослых особей, говорится в проекте, опубликованном на сайте Глобальной тигриной инициативы.

Всего в мире, по данным Глобальной тигриной инициативы, насчитывается 3,2 тысячи взрослых особей тигров, большая часть из них обитает в Индии (1,4 тысячи особей), Малайзии (500), Бангладеш (400). РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках