Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Хабаровские ателье буквально завалены заказами. Морозы под 40 заставили городских модниц пересмотреть свой гардероб. Шубы и полушубки не выдержали испытания дальневосточной зимой.



Дорогие шубы, цена которых переваливает далеко за сто тысяч, как оказалось, попросту не греют. Вся проблема, в том, что большинство меховых изделий на Дальний Восток попадает из соседнего Китая. В погоне за уменьшением себестоимости производители идут на всевозможные ухищрения. Самый простой способ утеплить такую шубу – сделать подклад из синтепона. Он и греть будет, и не продувается.

Многие хабаровчанки, хоть и ограничены в финансах, мечту о шубах не оставляют и в итоге покупают китайские. Те, что подешевле. Работники меховых салонов в свою очередь говорят, что это не тот товар, на котором стоит экономить.

Аборигены Дальнего Востока норку так вообще не признавали. Максимум – использовали ее мех для оторочки. Шить же одежду предпочитали из оленьих шкур и того же соболя. Мода тоже была. Эвены и эвенки, к примеру, свое верхнее одеяние расшивали всевозможными узорами. Но в погоне за модой аборигены не забывали и про практичность.

Для этого аборигены использовали росомаху или оленя, то есть мех с длинным ворсом. Так теплее. Современные же модницы наоборот – предпочитают мех стриженный. Говорят, что он хоть и хуже греет, но зато смотрится красиво.

Виктор Тихорецкий для РИА «27 Регион»

Смотрите видео на нашем сайте - VideoAndAudio.Ru


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках