Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня состоялась церемония подписания соглашения между министерством образования и науки края и уполномоченным по правам ребенка в Хабаровском крае о взаимодействии в сфере обеспечения и защиты прав несовершеннолетних. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



Как отметила Светлана Жукова, этот документ направлен на углубление межведомственного сотрудничества по вопросам совершенствования законодательства о правах несовершеннолетних и приведения его в соответствие с общепризнанными принципами и нормами международного права.

«Эта деятельность позволит поднять на новый уровень взаимодействие двух структур, обеспечить оперативный обмен информацией и стратегию осуществления законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних», - подчеркнула С. Жукова.

«Подписание этого соглашения преследует вполне определенную цель: сделать легче жизнь детей, нуждающихся в особой опеке со стороны государства. Они должны не только ощущать заботу, но и проще проходить социализацию», – убежден министр образования и науки края Андрей Базилевский.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках