Логотип
1 1 1 1 1
Самые масштабные по количеству участников и проводимым мероприятиям сборы командиров батальонов (дивизионов) и их заместителей проходят на базе Амурского общевойскового объединения. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.



В сборах принимает участие более тысячи командиров батальонного звена и их заместителей, все они поделены на учебные группы согласно специализации.

Целью сборов является совершенствование умений и навыков, командирских качеств необходимых офицерам при проведении занятий во вверенных подразделениях.

По плану сборов теоретические занятия в учебных классах, будут сменяться практическими занятиями на стрельбищах и тактических полях полигонов расположенных в Амурской области, где командиры батальонов, дивизионов и им равные выполнят упражнения контрольных стрельб из БМП и стрелкового оружия, вождению боевых машин.

С момента формирования Восточного военного округа, проведения организационно-штатных мероприятий и аттестаций офицерского состава более 40% офицеров были назначены на должности командиров батальонов (дивизионов) и им равных.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках