Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае сформирован именной артиллерийский дивизион имени русского землепроходца Ерофея Хабарова. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Напомним, что ранее было сформировано подразделение Героя России Максима Пассара. По словам начальника городского пункта отбора по контракту Асфана Валеева, жители региона проявляют большую сознательность в вопросах защиты Родины и продолжают активно приходить на пункты отбора по контракту.

Государство и правительство субъектов оказывает поддержку участниками СВО и членам их семей. Добровольцам, подписавшим контракт с Минобороны РФ на территории Хабаровского края, выплачивается единовременная выплата от краевого правительства в размере 250 тысяч рублей. Те, кто приехал с других регионов, могут рассчитывать на выплату в размере 300 тысяч рублей. Также военнослужащие получают единовременную выплату в размере 195 тысяч рублей от Президента РФ.

- Сейчас такое время, когда нужно всем сплотиться. Это мое собственное желание – записаться на службу по контракту. Думаю, служба по контракту нужна всем мужчинам, чтобы, спокойно спали те, кто находится в городах под мирным небом, в первую очередь это наши жены и дети, – отметил доброволец Денис Майоров.

Непосредственно в зоне СВО военнослужащий в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет получает от 204 тыс. рублей в месяц. Для участников СВО и членов их семей также предусмотрены социальные гарантии, бесплатная психологическая и юридическая помощь и статус ветерана боевых действий.

- Социальная защищенность военнослужащих и их семей – забота государства. Военнослужащие получают хорошее денежное довольствие, различные социальные гарантии, льготы, статус ветерана боевых действий, возможность взять военную ипотеку. В крае по-прежнему много желающих поступить на военную службу по контракту. Напомню, что у граждан есть возможность записаться на службу по контракту либо в администрации определенного района, либо в военном комиссариате по месту жительства. Там находятся инструкторы, которые проведут информационно-разъяснительную работу, проинформируют о перечне документов, которые необходимы принести, порядке поступления на военную службу, ответят на все интересующие вопросы. Защитники Отечества нужны всех родов и видов вооруженных сил, с каждым гражданином мы работаем индивидуально: изучаем его уровень образования, его специальность, которую он получил во время прохождения военной службы. Также специалисты учитывают все пожелания каждого гражданина, – отметил Асфан Валеев.

По вопросам вступления в именные дивизионы и службы по контракту можно обращаться в единые пункты отбора:

г. Хабаровск, ул. Серышева, 3, тел.: 8 (4212) 39 71 93; ул. Аксенова, 28, тел.: 8 (914) 773-51-07;

г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Севастопольская 55, тел.: 8 (4217) 54 89 28.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках