Логотип
1 1 1 1 1
Камчатский край в текущем году получит 3,8 миллиона рублей из федерального бюджета на реализацию ФЦП по плодородию почв; общий объем федеральных субсидий на поддержку сельхозпроизводства составит 39,5 миллиона рублей, говорится в сообщении Минсельхоза РФ.



Министр сельского хозяйства Елена Скрынник и губернатор Камчатского края Владимир Илюхин подписали в четверг соглашения о финансировании мероприятий госпрограммы развития сельского хозяйства в регионе.

В том числе было подписано соглашение о финансировании в 2011 году федеральной целевой программы (ФЦП) "Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006-2010 годы и на период до 2013 года", а также дополнительное соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета на поддержку сельскохозяйственного производства Камчатского края.

В соответствии с ФЦП по сохранению и восстановлению плодородия почв, в 2011 году по Камчатскому краю предусмотрено получение прироста сельскохозяйственной продукции на уровне 0,5 тысячи тонн кормовых единиц, предотвращение выбытия из сельскохозяйственного оборота сельскохозяйственных угодий на площади 0,1 тысячи гектаров, а также повышение класса пригодности почв для использования в сельскохозяйственном производстве на два разряда на площади 0,1 тысячи гектаров. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках