Логотип
1 1 1 1 1
В Министерстве обороны Российской Федерации, в целях сокращения отрыва личного состава от занятий по боевой подготовке, продолжается работа по освобождению военнослужащих от несвойственных им функций.


Ряд функций по обеспечению войск передается предприятиям гражданского сектора экономики. Осуществляется перевод воинских частей на организацию питания, банно-прачечного обслуживания, заправки техники, сервисного обслуживания и ремонта техники на условиях аутсорсинга.

Целью аутсорсинга вооружения является комплекс работ по поддержанию и восстановлению работоспособного состояния военной техники, проводимых в войсковых или заводских условиях предприятиями промышленности, ремонтными предприятиями и сервисными центрами в соответствии с государственным контрактом.

Так в Амурском общевойсковом объединении ремонтными предприятиями на основе поставленных государственных контрактов началось техническое обслуживание и средний ремонт боевых машин.

Всего до конца 2011 года планируется отремонтировать более трехсот единиц техники.

Как отметил помощник генерального директора по сервисному обслуживанию ОАО «Оборонсервис» Амурской области Николай Костин, помимо работ в местах дислокации воинских частей сформированы мобильные ремонтные бригады.

В конце мая одна из таких бригад выезжает для проведения ремонтных работ, в полевом парке Князе-Волконского учебного центра в Хабаровском крае.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках