Логотип
1 1 1 1 1
Спецоперация "Путина-2011", направленная на предотвращение браконьерского промысла лососей в период нереста, стартовала в Камчатском крае, сообщил в четверг представитель пресс-службы УВД по Камчатскому краю.


"В период операции проходят рейды по нерестовым рекам, а также оперативно-розыскные мероприятия по выявлению преступлений в области добычи биоресурсов на судах рыбопромыслового флота и береговых перерабатывающих предприятиях", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в первый же день проведения профилактической операции у браконьеров изъято свыше 200 килограммов рыбы лососевых пород.

Основная цель операции "Путина" - противодействие преступным посягательствам на объекты рыбного промысла, выявление преступлений и правонарушений, совершаемых в сфере оборота водных биоресурсов на территории Камчатского края в период хода на нерест лососей.

В 2010 году в ходе спецоперации "Путина" было изъято 102 тонны незаконно добытой рыбы лососевых пород, 49 тонн красной икры, 78,6 тонны краба, 179,3 тонны рыбы донно-пищевых пород, 69 километра сетей и 137 плавсредств.

В этом году операция "Путина-2011" продлится до 1 октября. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках