Логотип
1 1 1 1 1
Свыше 80 специалистов края, чья деятельность связана с созданием и развитием инновационно-технологического бизнеса, стали слушателями семинара-тренинга «Практика развития малого инновационного бизнеса», который состоялся в дальневосточной столице.


На открытии семинара к участникам обратился заместитель Председателя Правительства Хабаровского края – министр экономического развития и внешних связей края Виктор Калашников. Он подчеркнул важность развития инновационного предпринимательства и создания в крае индустрии венчурного инвестирования.

Семинар провели эксперты Российской венчурной компании – исполнительный директор НП «Национальное содружество бизнес-ангелов» Игорь Пантелеев и его заместитель Вадим Стреналюк. Они постарались дать слушателям исчерпывающие ответы на актуальные вопросы по подготовке бизнес-планов инновационных проектов, представили развернутую информацию о критериях отбора и оценки проектов с точки зрения коммерциализации, об источниках и возможностях привлечения венчурных инвестиций. Работа экспертов была построена на собственном опыте бизнес-инвестирования и наглядных примерах создания инновационных компаний.

В ходе дискуссии прозвучало предложение о необходимости создания региональной ассоциации бизнес-ангелов, позволяющей уменьшить инвестиционные риски и сократить расходы венчурных инвесторов. Некоторые участники выразили готовность инвестировать средства в развитие определенных проектов.

Организаторы, участники и эксперты тренинга выразили надежду на дальнейшие сотрудничество и плодотворную работу в сфере создания малых инновационных компаний и индустрии венчурного инвестирования в Хабаровском крае.

Пресс-центр Правительства Хабаровского края
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках