Логотип
1 1 1 1 1
Проект Амурской области по развитию туризма "Города-близнецы: Благовещенск - Хэйхэ", представленный в среду на 22-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарке, получил поддержку китайской стороны, сообщил представитель регионального правительства.


По его словам, данный проект предполагает создание единого комплекса из существующих и строящихся российских и китайских туристических объектов. Он добавил, что власти Приамурья ведут активную работу по развитию внутреннего туризма.

Выступая перед участниками Харбинской ярмарки, губернатор области Олег Кожемяко отметил, что в области уже создаются эвенкийская деревня, музей динозавров, музейно-туристический комплекс "Казачья станица", космический музей, музей "Албазинский острог".

"С целью привлечения китайских инвесторов к реализации взаимовыгодных проектов правительство Амурской области расширяет формы господдержки инвесторов. Это налоговые льготы, предоставление налоговых инвестиционных кредитов, государственные гарантии регионального правительства, прямые бюджетные субсидии, инвестиции бюджета на создание обеспечивающих инфраструктурных объектов, а также совместное участие в реализации проектов", - заявил Кожемяко.

По его словам, успешная практика реализации проектов позволит сформировать на Дальнем Востоке "новые полюсы экономического роста".

Совместный проект по развитию туризма, по его мнению, обеспечит устойчивую динамику темпов социально-экономического развития двух стран.

Один из туристических проектов музейно-туристский комплекс "Казачья станица" будет реализован в селе Грибском Благовещенского района в 2012-2014 годах. На территории комплекса планируются пешеходные и конные прогулки; обучение народным промыслам; обучение навыкам стрельбы, спортивная охота; краткий курс обучения верховой езде, уходу за животными; демонстрация традиционных праздников, казачьих ярмарок и другие услуги этнографического туризма.

Помимо возведения туристического комплекса, рядом с "Казачьей станицей" планируется строительство конно-спортивного комплекса с ипподромом. Там же будут размещены конюшни с денниками на 20 лошадей; манежи для работы и тренинга лошадей; помещения для хранения сбруи и фуража; ветлечебница.

В непосредственной близости к комплексу будет построен православный христианский храм и дом церковного причта. Общая стоимость проекта - 111 миллионов рублей. «РИА Новости, Светлана Майорова»
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках