Логотип
1 1 1 1 1
Магаданская область до 2013 года выделит 165 миллионов рублей на программу снижения административных барьеров, сообщает пресс-служба обладминистрации.



"Программа снижения административных барьеров, оптимизации и повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Магаданской области на 2011-2013 годы утверждена на заседании администрации области. Всего на эти мероприятия, в том числе на создание центров оказания услуг на принципе одного окна на три года запланировано 165 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Как сообщила на заседании председатель областного Комитета экономики Ирина Пеньевская, программа предусматривает совершенствование административных регламентов, создание и ведение реестра государственных и муниципальных услуг, блок мероприятий по созданию многофункционального центра и проведение регулярного мониторинга качества предоставления услуг гражданам.

По словам губернатора Магаданской области Николая Дудова, которые приводит пресс-служба, работа по снятию административных барьеров в регионе проводится давно. Предоставление 83 государственных и 22 видов муниципальных услуг уже переведено в электронный вид, успешно действует областной Интернет-портал.

"Программа позволит добиться нового уровня доступности государственных и муниципальных услуг для граждан", - цитируются в сообщении слова губернатора. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках