Логотип
1 1 1 1 1
30 августа, ПВЛК принимал посетителей в столице Дальнего Востока, на станции Хабаровск-1. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ДВЖД.


Одними из первых поезд инноваций посетили первый заместитель министра промышленности и транспорта Хабаровского края Сергей Ивашкин и начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко. Они оценили экспозицию как очень интересную и познавательную.

- Многое из того, что представлено на выставке, уже сейчас применяется на нашей Дальневосточной железной дороге или планируется к внедрению в недалеком будущем. К примеру, новый подвижной состав будет работать на первой скоростной линии Владивосток-Кневичи в Приморском крае, - сказал Михаил Заиченко.

Начальник Дальневосточной железной дороги также отметил особую профориентационную важность этого проекта.

Напомним, уникальный поезд, где ведущие российские и зарубежные компании смогут представить свои инновационные проекты, ОАО "РЖД" запустило в начале августа нынешнего года. Передвижной выставочно-лекционный комплекс включает в себя 3 служебно-бытовых и 8 выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту или компании, представляющей свои проекты:

- Развитие скоростного и высокоскоростного движения в России;

- Подвижной состав российских железных дорог;

- Инфраструктура железных дорог;

- Нанотехнологии. Госкорпорация "РОСНАНО";

- Энергосбережение, энергоэффективность и экологическая безопасность;

- Конференции и лекции;

- Молодежная и кадровая политика. Тренажерные комплексы ОАО "РЖД";

- Современные ядерные технологии. Госкорпорация "РОСАТОМ".

В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО "РЖД": газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона. Помимо этого, в вагонах можно познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. Знакомят посетителей с экспозицией квалифицированные специалисты-экскурсоводы.

Маршрут поезда проложен по территории 15 железных дорог России – за 2 месяца на пути от Москвы до Советской Гавани и обратно он сделает 45 остановок.

На Дальневосточной железной дороге ПВЛК побывал в Тынде, Новом Ургале, Комсомольске-на-Амуре, в Советской Гавани и Хабаровске. Завтра, 31 августа, с 9 до 17 часов по местному времени комплекс будет принимать посетителей в Биробиджане.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках