Логотип
1 1 1 1 1
Фотовыставка известного французского киноактера Венсана Переса "От Владивостока до Парижа", в которую включено более 60 работ, открывается в понедельник в столице Приморья, сообщил представитель краеведческого музея, где будет представлена экспозиция.



"Фотовыставка - один из проектов девятого международного кинофестиваля (МКФ) "Меридианы Тихого", который в субботу открылся во Владивостоке. В экспозицию всемирно известный киноактер, часто бывающий в России, включил более 60 своих работ. На большинстве снимков - известные российские мастера кино, политики, бизнесмены, государственные деятели, которых Венсан Перес запечатлел в неформальной обстановке", - сказал собеседник агентства.

По его словам, часть работ посвящена Владивостоку. Венсан Перес в 2010 году был почетным гостем МКФ "Меридианы Тихого" в столице Приморья.

"Жители и гости Владивостока первыми увидят фотовыставку Венсана Переса. Она продлится до 24 сентября, после отправится в Москву, а затем и в Париж", - отметил собеседник.

Венсан Перес еще студентом в 1986 году дебютировал в кино в картине "Страж ночи", в 1988 году он вместе с Жаклин Биссет сыграл главную роль в драме "Нефритовый дом". Перес быстро стал популярен во Франции. В начале девяностых годов он снялся в ряде фильмов, в которых играл романтических любовников со звездами национального кино Эммануэль Беар, Катрин Денёв, Софи Марсо, Изабель Аджани и другими.

Мировая известность к Пересу пришла после того, как в 1995 году он сыграл в фильме "За облаками", снятом Микеланджело Антониони совместно с Вимом. В 1996 году актер снялся в России фильме Павла Лунгина "Линия жизни". РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках