Логотип
1 1 1 1 1
Власти Магаданской области согласовали квоту на привлечение иностранных работников на 2012 год в размере 6 тысяч человек, в то время как в этом году она составляет 4,5 тысячи человек, сообщила пресс-служба обладминистрации.



"Уровень регистрируемой безработицы в регионе сегодня составляет 1,64% против 2,12% в 2010 году. В то же время, на магаданском рынке труда сохраняется множество свободных вакансий, поэтому кадровый дефицит восполняется за счет привлечения зарубежных работников. Увеличение привлекаемой рабочей силы произошло за счет стран ближнего зарубежья, при этом уменьшилось число работников из Китая", – говорится в сообщении по итогам участия губернатора региона Николая Дудова в совещании в Южно-Сахалинске под руководством секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева.

Как отмечается в пресс-релизе, наибольшее число иностранных рабочей силы в Магаданскую область в настоящее время привлекается из Украины, Узбекистана, Молдавии, а также Китая и КНДР.

"Влияние иностранных граждан на криминогенную обстановку в Магаданской области незначительно. Иностранные работники не оказывают заметного воздействия на сферу занятости региона из-за сравнительно небольших масштабов их привлечения - около 3% от общей численности работающих", - указывается в сообщении. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках