Логотип
1 1 1 1 1
Правительство Сахалинской области планирует ежегодно вкладывать в развитие транспортной и энергетической инфраструктуры не менее $200 млн, об этом сообщил министр экономического развития региона Сергей Карпенко на конференции "Нефть и газ Сахалина", которая в четверг завершает свою работу.



"В 2010 году в развитие транспортной инфраструктуры и электроэнергетики из регионального бюджета вложено $160 млн. В текущем году будет не меньше. В последующие годы мы намерены вкладывать в эту сферу не меньше $200 млн", - сказал министр.

Он сообщил, что на эти средства в том числе осуществляется строительство транссахалинской автодорожной магистрали Южно-Сахалинск - Оха (более 800 км), которая связывает юг острова с его северной частью. К 2013 году асфальт с юга "дойдет" до города Поронайска (центральная часть Сахалина), таким образом, 50% данной автомагистрали будет иметь асфальтное покрытие. В планах региональной власти полностью завершить строительство этой дороги в асфальтном покрытии до 2020-2025 годов. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках