Логотип
1 1 1 1 1
Традиционный экологический конкурс проходит под эгидой регионального министерства природных ресурсов. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



Конкурс, инициированный в 2007 году Хабаровским краевым отделением "Всероссийского общества охраны природы", помогает активизировать гражданские инициативы в области экологии, стимулировать природоохранную деятельность на территории края, выявить наиболее эффективные подходы к ее организации.

Не случайно Хабаровский край неоднократно становился призером общероссийских "Дней защиты от экологической опасности", заняв в 2008 году - III место, в 2009-м - II место, в 2010-м - I место. По результатам рейтингов эколого-энергетической эффективности экономики России за 2010 - 2011 годы край вошел в группу лидеров в части экологически устойчивого развития. Эти и другие показатели свидетельствуют о серьезном подходе на территории края к деятельности по охране окружающей среды и экологической безопасности, наличии и развитии в крае экологически ответственного бизнеса, об опыте работы и традициях в сфере экологического образования, воспитания и просвещения населения края, в том числе детей и молодежи.

Министерство природных ресурсов края приглашает всех заинтересованных принять участие в конкурсе "ЭкоЛидер - 2011" и показать результаты природоохранной деятельности на территории края. Свои проекты могут представить как профессиональные экологи, так и жители края, для которых природоохранная деятельность всего лишь хобби. Кроме того, предусмотрены специальные номинации для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, администраций городских округов и муниципальных районов края.

С полным текстом Положения о ежегодном краевом экологическом конкурсе "ЭкоЛидер" (утверждено Постановлением Губернатора края от 22 октября 2010 года № 125) можно ознакомиться на официальных сайтах министерства природных ресурсов края www.mpr.khabkrai.ru и Правительства края www.adm.khv.ru (раздел "Экология").

Заявки на участие в конкурсе и проекты (программы) принимаются с 01 октября до 15 ноября 2011 года. Контактный телефон: (4212) 78-34-11.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках