Логотип
1 1 1 1 1
За истекший период на участке ответственности пограничного управления зафиксировано 14 случаев нарушения режима государственной границы китайскими рыбаками, с целью незаконного промысла рыбы в российской части вод рек Амур и Уссури.



При этом задержано 22 гражданина Китая, изъято 7 плавсредств. Всего сначала навигации изъято порядка 16 километров браконьерских сетей и более 3 тысяч метров перемётов.

В ходе рейдов по проверке выявления и пресечения браконьерского промысла водных биоресурсов, в устье реки Амур и акватории Амурского лимана, подразделениями государственной морской инспекции было изъято 6 незаконно установленных крупноячеистых сетей (т.н. «аханов»), общей длиной более 600 метров, 52 крабовых ловушек. Выпущено в естественную среду обитания более 500 особей краба, 11 особей осетровых видов рыб, общим весом около 300 кг. Предотвращенный ущерб государству составил порядка 400 тыс. рублей.

В сентябре пограничниками совместно с местными жителями приграничья, членами ДНД и ДКД зафиксировано 45 случаев нарушения пограничного режима, задержано порядка 30 человек. Все нарушители пограничного режима привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 18.2 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму более 11 тысяч рублей.

Подразделениями пограничного контроля пропущено через государственную границу свыше 80 тысяч человек, в том числе 15 тысяч иностранцев, порядка 3 тысяч транспортных средств, в том числе около 1,5 тысяч иностранных. При этом выявлено более100 человек с неисправными документами. Задержано 15 нарушителей режима в пункте пропуска. Все нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов, предусмотренных ст. 18.4 КоАП РФ.

В течение месяца на участке Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО погранпредставительскими аппаратами России и Китая были проведены 15 встреч и совместных рейдов по контролю за соблюдением режима государственной границы.

Группа общественных связей Пограничного управления ФСБ РФ по Хабаровскому краю и ЕАО
{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках