Логотип
1 1 1 1 1
Стратегия развития Сахалинской области на период до 2025 года основана на индустриально-промышленном сценарии развития, сообщил губернатор региона Александр Хорошавин.



"Она предусматривает увеличение добычи топливно-энергетических и водно-биологических ресурсов, диверсификацию экономики. Также речь идет о технико-технологическом обновлении основных отраслей экономики и о качественном изменении развития инфраструктуры. По оценке, реализация всего пакета инвестиционных проектов требует привлечения около 2 трлн рублей вложений", - сказал он на заседании Совета по привлечению иностранных инвестиций при полномочном представителе президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

А.Хорошавин отметил, что областное правительство занимается решением нескольких ключевых задач. В их числе - снятие инфраструктурных ограничений. В рамках этого направления в Сахалинской области реализуются проекты по развитию электроэнергетики. К 2013 году планируется ввести в эксплуатацию новые генерирующие мощности в объеме 230 МВт, что составляет более 40% общей мощности энергосистемы Сахалина. Это позволит удовлетворить в полном объеме заявки на присоединение новых потребителей электроэнергии и удовлетворить спрос существующих. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках