Логотип
1 1 1 1 1
Несколько сотен учащихся и выпускников школ города Хабаровска побывали в учебном центре Восточного военного округа в рамках «Дня призывника». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.



Организаторы мероприятия: администрация Центрального округа города Хабаровска, руководство ОУЦа ВВО предусмотрели для них обширную программу знакомства с военной службой. Ребята, посетив казармы, смогли своими глазами увидеть условия проживания военнослужащих по призыву, ознакомиться с образцами стрелкового раритетного и современного вооружения.

Школьники пообщались с солдатами и сержантами. Задали им интересующие их вопросы. Военнослужащие роты Почетного караула продемонстрировали школьникам «плац-балет». В гарнизонном Доме офицеров ребята посмотрели концерт армейских художественных коллективов и побывали в музее прославленного учебного соединения.

Как отметил заместитель командира ОУЦа по воспитательной работе полковник Анатолий Порубов, все увиденное позволит юношам, быть более информированными и увереннее воспринимать призыв на военную службу.
{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках