Логотип
1 1 1 1 1
Новый начальник управления федеральной службы наказания (УФСИН) по Хабаровскому краю Александр Шишкин, назначенный на должность в ноябре этого года, в ближайшее время намерен расширить перечень рабочих мест для заключенных, сообщается во вторник на сайте правительства региона.



Полковник внутренней службы Александр Шишкин назначен начальником УФСИН по Хабаровскому краю указом президента РФ от 16 ноября этого года. До назначения на должность он возглавлял УФСИН по Липецкой области. Прежний начальник УФСИН по Хабаровскому краю Владимир Конецких в августе этого года застрелился в своем рабочем кабинете при выемке документов по делу о коррупции.

Как говорится на сайте правительства Хабаровского края, во вторник губернатор региона Вячеслав Шпорт и новый руководитель УФСИН края Александр Шишкин обсудили вопросы работы учреждений пенитенциарной системы региона.

В сообщении отмечается, что сегодня перечень работ, выполняемых в колонии, крайне узок, а уровень оплаты труда невелик. В ближайшие две недели УФСИН края произведет учет всех видов выполняемых услуг и расширит их список.

Шпорт подчеркнул важность организации занятости заключенных не только как вида трудотерапии, но и как помощи реальному сектору экономики. По его мнению, сегодня необходимо трудоустраивать не только осужденных, но и тех, кто вышел из мест лишения свободы.

"Ежегодно из учреждений уголовно-исполнительной системы Хабаровского края освобождаются более 2 тысяч человек, половина из них досрочно. Важно, чтобы эти люди как можно быстрее возвращались к нормальной жизни", - цитируются в сообщении правительства слова губернатора. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках