Логотип
1 1 1 1 1
Морские рыбные порты Приморья в январе-октябре 2011 года увеличили перевалку рыбной продукции по сравнению с тем же периодом прошлого года на 21,7% - до более 1,5 миллиона тонн, что также на 18% больше, чем за весь прошлый год, сообщает пресс-служба краевой администрации.



"С начала этого года в морских портах Приморского края объем отгруженной рыбной продукции превысил 1,55 миллиона тонн. Это на 18% больше показателя всего 2010 года", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что порты Приморья с начала 2011 года оформили более 1030 рыбопромысловых судов, что на 23,5% больше, чем годом ранее.

В сообщении также говориться, что объем продукции, отправленной из портов Приморья в торговую сеть РФ, вырос по сравнению с прошлым годом в 1,2 раза - до 584 тысяч тонн.

Ранее сообщалось, из всего объема экспортной рыбы, добытой промысловыми компаниями Приморья, около 60% отправляется в Китай, в Южную Корею - 33%. Объемы экспорта в Японию не превышают 5%, так как, на экспорт в эту страну в основном оформляются ценные объекты промысла: краб, креветка, моллюски, морской еж, икра лососевая, нерка.

"Улов приморских рыбаков с начала этого года составил 660 тысяч тонн рыбной продукции. Основная часть добычи - минтай - свыше 473 тысяч тонн. Кроме того, рыбаки Приморья выловили более 68,5 тысячи тонн сельди, 22,5 тысячи тонн сайры. Это в 2 раза больше чем в прошлом году. Также добыто 32,8 тысячи тонн кальмара", - отмечается в пресс-релизе.

Основными портами Приморья, занимающимися перевалкой рыбной продукции, являются два специализированных порта - Находкинский морской рыбный порт и Владивостокский морской рыбный порт. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках