Логотип
1 1 1 1 1
Власти Якутии открыли во Владивостоке филиал постоянного представительства республики в Дальневосточном федеральном округе, сообщил в четверг представитель постпредства.


По словам собеседника агентства, одной из основных задач деятельности представительства станет привлечение товаропроизводителей из республики на рынок Приморского края и стран АТР.

"Представительство также будет взаимодействовать со студентами из Якутии, которые постигают науку морского дела и переработки рыбной продукции, вести работу с призывниками, основная часть которых проходит службу именно на Дальнем Востоке в частях Хабаровского и Приморского краев, а также устанавливать деловые связи с местной администрацией и бизнес-сообществом", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что открытие во Владивостоке постоянного представительства важно еще и потому, что Приморский край является восточными воротами России, через порты которых Якутия экспортирует за рубеж уголь, нефть и лес.

"Сейчас постпредство Якутии устанавливает связи с администрацией Приморского края, мэрией Владивостока, крупными хозяйствующими субъектами, высшими учебными заведениями Приморского края", - отметил представитель постпредства. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках