Логотип
1 1 1 1 1
В Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище завершается подготовка курсантов к войсковой стажировке. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.


На следующей неделе около 150 будущих офицеров разъедутся в соединения и части военных округов. Большинство, более 80 процентов, будут стажироваться в воинских коллективах Восточного военного округа, в том числе в подразделениях морской пехоты Тихоокеанского флота.

В течение двух месяцев будущим офицерам предстоит приобретать практический войсковой опыт в должностях командиров взводов. Они будут командовать вверенными подразделениями, организовывать в них учебный процесс и повседневную жизнедеятельность.

Как отметил начальник ДВВКУ генерал-майор запаса Владимир Грызлов, практическая «обкатка» курсантов в войсках является одним из важнейших элементом в системе подготовки будущих офицеров. Именно она в полной мере может показать степень профессиональной подготовки военнослужащего, как командира.

В настоящий момент в воинских частях Восточного военного округа, куда прибудут курсанты, завершается подготовка к их встрече. Проживать они будут во вверенных подразделениях в казармах кубрикового типа. Вырабатывать навыки командиров и способность грамотно управлять воинским коллективом курсантам будут помогать опытные наставники из числа войсковых офицеров.

Курсанты, успешно прошедшие войсковую стажировку, будут допущены к защите итоговой квалификационной работы и выпускным экзаменам.

Завершится стажировка в первых числах апреля.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках