Логотип
1 1 1 1 1
20 специализированных рабочих мест для инвалидов и оборудованных рабочих мест для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, а также многодетных родителей создадут в Еврейской автономной области в этом году.


Такое решение приняло правительство, утвердив соответствующую программу на 2012 год.

Как сообщила начальник управления трудовой занятости Инна Толстогузова, профессиональная реабилитация является одним из основных направлений поддержки инвалидов в автономии и важнейшей составной частью государственной политики в сфере социальной защиты этой категории граждан, сообщает пресс-служба администрации ЕАО.

Условия труда для инвалидов создаются в соответствии с индивидуальными программами реабилитации. Специальные рабочие места требуют дополнительных мер по организации труда, включая адаптацию основного и вспомогательного оборудования, технического оснащения с учетом индивидуальных возможностей инвалидов. Помощь инвалидам в трудоустройстве позволяет повысить уровень их жизни, а также облегчает адаптацию в обществе.

Подобные меры господдержки лиц с ограниченными возможностями здоровья, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей оказывались в автономии и в прошлом году в соответствии с программами по содействию занятости населения и дополнительными мерами по снижению напряженности на рынке труда автономии. "REGIONS.RU"

Добавить объявления с резюме. Работа в Хабаровске

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках