Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня завершился конкурс полевой выучки среди сержантов учебного центра Восточного военного округа, носящий имя Героя Советского Союза младшего сержанта Владимира Орехова, героически погибшего на острове Даманском в 1969 году. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.


В финальном этапе приняли участие 15 сержантов, проходящих военную службу как по призыву, так и по контракту, и ставших лучшими в своих частях.

В полевых условиях младшие командиры соревновались в выносливости, стрельбе, умении разбирать и собирать оружие на скорость, справиться с противогазом и общевойсковым защитным комплектом в нормативное время, и главное в навыках отдавать правильные приказы как во время боя так и в повседневной деятельности.

Самый трудный этап – комбинированная эстафета. Конкурсантам пришлось пробежать 5 километров, пройти еще километр на лыжах, в общевойсковом защитном комплекте преодолеть участок зараженной местности. После этого своего рода марафона сержанты продемонстрировали навыки в инженерной подготовке и выполнили упражнения контрольных стрельб.

Конкурс очень престижен среди сержантов. Чтобы выйти в финал соревнований каждый участник стремится максимально раскрыться и показать лучшие результаты.

Победители конкурса в различных видах соревнований получат очередные воинские звания, их родителям будут направлены благодарственные письма, вручены призы и ценные подарки. Главную награду конкурса - переходящий Кубок победителя в упорной борьбе завоевал военнослужащий по призыву младший сержант Семен Липин из учебной автомобильной роты окружного учебного центра. Его вручение состоится в середине марта, в канун очередной годовщины событий на острове Даманский.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках