Логотип
1 1 1 1 1
Потребление электроэнергии по предварительным итогам первого квартала 2012 года в зоне действия холдинга «РАО ЭС Востока», без учета объектов ОАО «Русгидро», составило 10 267 млн. кВтч, что на 5,8 % превышает объем потребления за аналогичный период 2011 года.


Положительная динамика электропотребления заметна практически по всем группам потребителей. Основной рост зафиксирован по группам «население», «промышленность». Это, прежде всего, свидетельствует о стабильном экономическом развитии территорий, увеличении объема производства крупных предприятий, в том числе ОАО «РЖД», ОАО «Амурметалл», ОАО «Оборонэнергосбыт», ОАО ХК «Якутуголь, ОАО «Алданзолото».

Рост электропотребления среди населения обусловлен оборудованием квартир энергоемкой бытовой техникой, а также влиянием климатических отклонений.

Максимум потребления по Объединенной энергосистеме Востока был зафиксирован в 11-00 29 декабря и составил 5138 МВт, из которых 3528 МВт пришлось на долю электростанций ОАО «РАО Энергетические системы Востока.

Обеспечить прохождение максимумов нагрузки без ограничений позволила качественная подготовка ДЗО/ВЗО «РАО Энергетические системы Востока» к отопительному сезону, в том числе сбалансированная и реализованная, в соответствии с утвержденными графиками, ремонтная программа, на которую было затрачено в 2011 году более 8,6 млрд. рублей. В ходе ремонтной кампании 2011 года, в отличие от прошлых периодов, было уделено повышенное внимание ремонтам тепловых сетей: объемы замены трубопроводов возросли, по сравнению с 2010, годом на 21 %.

По прогнозам энергетиков электропотребление во втором квартале 2012 года ожидается в объеме 7 550 млн.кВтч что на 3,5% превысит показатели прошлого года.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках