Логотип
1 1 1 1 1
Лучшие библиотеки в Якутии будут раз в год получать премию председателя парламента Якутии Виталия Басыгысова в размере 150 тысяч рублей за достижения в области организации и использования правовых ресурсов и правового просвещения населения.


Соответствующее положение было утверждено во вторник на расширенном заседании Общественного совета содействия развитию общедоступных библиотек республики, который возглавляет спикер парламента Якутии Виталий Басыгысов.

Премия призвана стимулировать профессиональную деятельность библиотечных работников.

В конкурсе на соискание могут принять участие все общедоступные библиотеки. Основанием для выдвижения на соискание премии является ходатайство, включающее описание опыта работы по правовому просвещению граждан, обеспечению населения информацией о деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления, авторские коллективные материалы, разработки и публикации в СМИ.

Коллектив библиотеки, удостоенный премии, награждается дипломом председателя парламента и денежной премией. Награда будет вручаться ежегодно с 2012 года в канун общероссийского Дня библиотек 27 мая. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках