Логотип
1 1 1 1 1
Склонность к алкогольной и наркотической зависимости среди желающих стать полицейскими основная проблема дефицита кадров в Управлении МВД по Амурской области, который достиг почти 7%, сообщил журналистам начальник ведомства Николай Аксенов.


"Для сравнения в прошлом году некомплект сотрудников составлял всего 1,9%. Нагрузка ложится не на штатную численность, а на реального сотрудника. Особенно это касается участковых, у нас в этом направлении 32 вакансии. При приеме на работу в полицию делается упор на качество, требования повысились к сотрудникам МВД, в том числе требования общества", - сообщил Аксенов.

По словам заместителя начальника УМВД области по работе с личным составом Анатолия Кушнерик, большинство претендентов на должность сотрудника полиции "заваливаются" на тестировании из-за склонности к алкогольной и наркотической зависимости.

"Многие ранее употребляли наркотики, пытаются это скрыть, но мы выявляем. Очень выражена среди претендентов пивная зависимость. Состояние здоровья у кандидатов тоже оставляет желать лучшего, а требования стали более жесткими", - рассказал собеседник.

Он добавил, что многие сотрудники, которые могли бы еще работать, ушли по собственной воле.

"По непонятным причинам переход от милиции к полиции как-то подействовал на некоторых сотрудников. Мы сократили только 35 человек. С нового года началось обновление штатов. Это более серьезный подход к отбору, прохождение полиграфа (детектора лжи - ред.), до этого у нас такой процедуры приема не было. Процент обновления пока низкий. Люди идут, но из 10 человек соответствуют требованиям 4-5 человек", - отметил Кушнерик. «РИА Новости, Светлана Майорова»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках