Логотип
1 1 1 1 1
Крупнейшая общероссийская филателистическая выставка "Православие и культура" открылась в четверг в Якутске.


Организатором выставки, которая продлится до 31 мая, стало Якутское епархиальное управление.

"Столь значительный смотр почтовых марок национального масштаба пройдет не только впервые в истории Якутии, но и впервые на всей территории Сибири и Дальнего Востока", - говорят организаторы.

На выставке представлены 50 коллекций, посвященных православию, из 10 регионов России, а также Республики Молдова.

Посетители смогут увидеть коллекции марок "Евангелие в произведениях живописи", "Богоматери - иконы на календариках", "Московская Патриархия - клиент почтовой службы России. 1830-1918", "Церковная служебная корреспонденция Вятской губернии", "Библейские камни", "Орден Святого Георгия", "Крещенные маршалы Победы", "Православие на телефонных карточках", "Современные российские открытки с Рождеством Христовым", "Православие (История Христианства на Руси)", "Храмы России", "С праздником Светлой Пасхи!", "Карманные календари с изображением Иисуса Христа", "Храмы России в архитектуре - Монастыри".

Каждый участник получит специальный приз - почтовые карточки с литерой "В" в честь выставки, пройдет специальное гашение марок, будет организована доставка почтовой корреспонденции ямщиками с выставки до почтамта.

"Проведение выставки в Якутске будет способствовать дальнейшей популяризации филателии в Якутии и в Сибири в целом, развитию православия в республике и России", - считают организаторы. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках