Логотип
1 1 1 1 1

С 18 марта в Дальневосточной государственной научной библиотеке развернётся масштабная книжная выставка "Культурное наследие Крыма", где будет представлен весь спектр литературы о Крыме в количестве 200 изданий.

Выставка состоит из 4-х разделов: "Крым – жемчужина в короне Российской империи", "Крым – место ратной славы Отечества", "Крым и Россия едины" и "Крым в литературе и живописи".

Все книги сочетают информационную насыщенность с яркостью оформления, что делает их интересными для самого широкого круга читателей.

Выставка работает с 18 марта по 31 марта по адресу: ул. Муравьёва-Амурского, 1/72, 3-й этаж, выставочный зал. Выставочную часть праздничной программы дополняет виртуальная программа.

Гостям представляют презентации: "Россия и Крым – общая судьба" о героических страницах двух оборон Севастополя и живые свидетельства непосредственных участников "крымской весны" 2014 года, о "Русских писателях в Крыму", которых вдохновила красота этого удивительного края. Презентация "Русские художники в Крыму" представляет картины знаменитых художников, которые увековечили волшебные мгновения, проведённые на полуострове.

Кроме того, с 18 по 22 марта пройдет историко-патриотическое мероприятие для школьников и молодёжи "Культурное наследие Крыма". Необходима предварительная запись по телефону: +7 (4212) 32-98-52.

Напомним, что 18 марта 2014 года Крым вернулся в родную гавань. Значение этого события огромно не только для истории и будущего нашей страны, но и для сохранения и развития бесценного отечественного духовного и культурного наследия. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках