Логотип
1 1 1 1 1

Она будет функционировать с 1 мая по 1 июня. Обладатели карты смогут воспользоваться правом бесплатного проезда на троллейбусах маршрутов № 1, 2, 3, трамваях № 1, 2, 5, а также автобусах № 28, №1Л, №1С и на некоторых других маршрутах.

Как идет выпуск новой карты для пожилых людей в типографии, проверила один из инициаторов проекта Юлия Цун.

«С инициативой создания транспортной карты для пенсионеров выступила молодежь города, чтобы поддержать старшее поколение. Ее можно будет получить с 15 по 17 марта на площадках викторины «Всей семьей 27». Карту гражданам выдадут при предъявлении пенсионного удостоверения или паспорта. Всего по ней можно будет совершить 10 поездок», - рассказала Юлия Цун, член совета хабаровской молодежной общественной организации «Перспектива».

Всего будет выпущено 120 тысяч транспортных карт для пенсионеров. К середине этой недели все карты будут изготовлены.

Инициативу молодежи поддержал мэр Хабаровска. Накануне он рассказал ветеранам города о новой карте.

«Период работы карты с 1 мая по 1 июня выбран не случайно. В это время происходит не только открытие дачного сезона, но и череда важных праздников, в которых ветераны будут принимать участие – это и 1 Мая, и празднование Дня Победы, и 166-летие Хабаровска», - прокомментировал Сергей Кравчук.

Напомним: также на площадках регистрации викторины можно будет получить бесплатный билет в сеть кинотеатров: «Хабаровск», «Форум», «Дружба», «Атмосфера» и «Космопорт». Акция рассчитана на молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Поэтому для участия в акции, как и для участия в викторине, необходимо предъявить паспорт.

Для удобства участников билеты в кинотеатр напечатаны с открытой датой. Поход в кино можно планировать с 1 апреля по 31 мая. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках