Логотип
1 1 1 1 1
Известный российский парусный фрегат "Паллада" во вторник покидает порт приписки Владивосток и отправляется в новое учебное плавание по морям Тихого океана, сообщил представитель Дальневосточного государственного рыбохозяйственного университета (Дальрыбвтуз), которому принадлежит судно.


"Фрегат покинет Владивосток рано утром и отправится по маршруту Владивосток - Невельск - Петропавловск-Камчатский - Йосу (Южная Корея) - Далянь (Китай). Учебное плавание совершат более 100 курсантов из Дальрыбвтуза и других морских учебных заведений Приморья, в том числе пять юнг из Хабаровского края", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, первой стоянкой "Паллады" станет сахалинский город Невельск, в котором курсантов ожидает торжественный прием в местном морском колледже - партнере Дальрыбвтуза.

"В Невельске курсанты Сахалинского морского колледжа присоединятся к своим будущим коллегам и вместе с ними пройдут практику под парусами в реальных условиях", - уточнил он.

Фрегат "Паллада" был построен в 1989 году на верфи польского города Гданьск. Флаг на судне был поднят 4 июля 1989 года. Фрегат 12 лет провел в плаваниях, посетив 101 порт в 35 странах. Парусник занесен в "Книгу рекордов Гиннесса" как самое быстроходное парусное судно в мире, развивающее скорость более 18 узлов. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках