Логотип
1 1 1 1 1
В номинации «За героизм и мужество» чествуют сегодня бойца СОБР Главного управления МВД России по ДФО Сергея Дубинина. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО.


От имени общероссийского фонда «Офицеры России» сотрудник полиции был награждён орденом «За офицерскую честь». В Благовещенске проходит торжественная церемония вручения престижной общественной премии «Честь и доблесть».

На счету майора полиции Сергея Дубинина десятки спецопераций по задержанию особо опасных преступников и освобождению заложников. За его плечами шесть командировок в «горячие точки», сотни спасённых жизней.

Дубинин - один из четверых бойцов СОБРа дальневосточного главка, которые будучи в служебной командировке на Северном Кавказе спасли жизнь дагестанскому мальчику, которого боевик пытался захватить в заложники, чтобы прикрыться им, как живым щитом, и вырваться из окружения.

СОБРовцы успели перехватить мальчика, вывели его в безопасное место, и уничтожили бандитов. В доме, откуда боевики 4 часа вели шквальный огонь, были обнаружены сотни гранат, оружие и большое количество боеприпасов. Тогда за успешно проведённую операцию Сергей Дубинин и трое его товарищей были представлены к государственным наградам.

Всего за время той командировки Дубинин участвовал в проведении 128 спецопераций, обезвреживании 14 боевых групп, задержании 77 боевиков, освобождении 8 заложников.

Старший оперуполномоченный СОБР Сергей Дубинин отмечает: каждая спецоперация как боевое крещение. Хотя за плечами майора полиции служба в спецназе дальневосточного РУБОПа. Как отмечают коллеги, он не просто профессионал, обладатель крапового берета. Он – один из лучших. Тот, с кем бойцы без страха шли на задержание самых опасных преступников, как на Северном Кавказе, так и на Дальнем Востоке.

В общении с коллегами Сергей обычный, открытый, добродушный человек. Не любит пребывать в лучах славы. Свои многочисленные боевые и ведомственные награды демонстрирует только по большим праздникам.

Сергей Дубинин – частный гость в различных детских учреждениях. Мальчишкам, которые с любопытством разглядывают «угрожающую» экипировку спецназовцев, с благоговейным трепетом вертят в руках оружие и спецсредства, он старается дать частичку патриотизма, мужества и отваги. Многие мальчишки после таких визитов хотят пойти служить в спецназ, чтобы быть похожими на Сергея Дубинина.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках