Логотип
1 1 1 1 1
Без практических мер, учитывающих интересы простых людей, все планы по развитию Дальнего Востока рискуют остаться на бумаге, заявил президент Якутии Егор Борисов в понедельник на заседании Совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ "Дальний Восток и Забайкалье".


Как сообщает во вторник пресс-служба президента и правительства Якутии, по мнению главы Якутии, планы по ускоренному развитию восточных регионов страны должны включать поддержку бизнеса через предоставление налоговых послаблений и усиление бюджетов субъектов за счет перераспределения доходов.

"Однако в первую очередь должны учитываться потребности и интересы простого человека", - отметил Е.Борисов.

В настоящее время, считает глава Якутии, необходимо продумать механизмы поддержки конкретного человека. Иначе, по мнению Е.Борисова, без практических мер, учитывающих интересы простых людей, все планы по развитию Дальнего Востока рискуют остаться на бумаге.

Предложение Е.Борисова было поддержано губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным, председателем Законодательной Думы Хабаровского края Сергеем Хохловым и другими членами Совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации "Дальний Восток и Забайкалье", говорится в сообщении. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках