Логотип
1 1 1 1 1
Депутаты парламента Якутии на пленарном заседании в четверг одобрили поправки к закону о налоговой политике, согласно которым на территории региона с 2013 года вводится патентная система налогообложения.


По словам исполняющего обязанности министра экономики и промышленной политики Якутии Валентины Кондратьевой, в республике с 1 января 2013 года вводится патентная система налогообложения, которая заменит действующую упрощенную систему налогообложения.

Всего законом предусмотрено установление размеров потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по 55 видам предпринимательской деятельности, в том числе по 47 видам, обязательным к введению, а также по 8 дополнительным, относящимся к бытовым услугам.

Минимальный размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода не может быть меньше 100 тысяч рублей, а его максимальный размер не может превышать один миллион рублей.

Месячная стоимость патента установлена от 500 рублей до 15 тысяч рублей в зависимости от количества наемных работников, обособленных объектов или транспортных средств. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках