Логотип
1 1 1 1 1
Прокуратура Нюрбинского района Якутии потребовала от районной администрации утеплить четыре школы, в которых мерзнут дети.



Как выяснилось в ходе проверки, в трех сельских школах района и одной, расположенной в райцентре, температура в учебных кабинетах зимой держится на уровне 5-12 градусов!

- Организация учебного процесса при низких температурах повлекла причинение вреда здоровью учащихся и увеличение числа простудных заболеваний, - сообщил старший помощник прокурора республики Тимур Никифоров. - Проведенный анализ показал, что за последние три года возросла заболеваемость школьников в учебное время. В больнице зафиксировано более 500 обращений учеников, в том числе с такими серьезными диагнозами, как пиелонефрит, хронический тонзиллит, острый пульпит, катаральная ангина, острый бронхит, острый ларингит, аллергия от сырости и холода, отит.

В администрацию района, которая является учредителем общеобразовательных учреждений, направлено требование выделить деньги, необходимые для наладки систем отопления и утепления школьных помещений. "Российская газета" Владимир Таюрский


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках