Логотип
1 1 1 1 1
Первая партия новой лесопожарной техники в рамках пяти государственных контрактов на общую сумму более 40 млн поступила в Якутию, сообщается на сайте Департамента по лесным отношениям республики.



"Всего за счет субсидий из федерального бюджета и софинансирования из бюджета Якутии в республику должны быть поставлены 16 единиц пожарной техники. Девять машин уже прибыли", - говорится в сообщении.

В частности, поступили два лесопожарных трактора "Онежец-310", пять гусеничных снегоболотоходов ГАЗ-34039, один седельный тягач КАМАЗ-65225 и одна грузопассажирская машина КАМАЗ.

Отмечается, что в скором времени в республику в рамках тех же контрактов прибудут еще шести автомобилей УАЗ-220695 и один трал ЧМЗАП.

"В течение февраля месяца запланировано доставить всю полученную спецтехнику в районы, где чаще всего регистрируются лесные пожары", - уточняется в сообщении.

Всего в 2012 году в Якутии было зарегистрировано 342 лесных пожара на общей площади 139 тыс. 68 га, в том числе 113 тыс. 928 га покрытой лесом площади. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках