Логотип
1 1 1 1 1
Ввоз в ЕАО через границу машин снизился по сравнению с январем прошлого года, импорт древесины и целлюлозно-бумажных изделий, наоборот, увеличился в 11 раз, сообщила пресс-служба ведомства в четверг.



Снижение количества ввозимых машин, оборудования, транспортных средств и подобной технической продукции составило 94%, говорится в пресс-релизе Биробиджанской таможни. Ввозилась преимущественно древесная и целлюлозно-бумажная продукция.

Общий объем импорта упал в 1,6 раза (62%).

При этом и объем экспортных поставок древесины и целлюлозно-бумажных изделий вырос почти на 73%, отмечается в сообщении.

По словам сотрудника пресс-службы ведомства Елены Вербицкой, в структуре экспорта также наблюдались значительные изменения.

"Если в январе 2012 года лидирующую позицию по экспорту занимала древесина и целлюлозно-бумажные изделия, с большим отрывом по весу от других товаров, то в январе 2013 года резко увеличился вывоз продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья. Так, экспорт сои, рыбы, муки, вырос в 18,4 раза", - сообщила она.

Объем экспортных поставок за январь 2013 года по сравнению с январем 2012 года увеличился на 89%, подчеркнула она.

Общий объем грузов, перемещенных через таможенные посты в ЕАО в обоих направлениях, составил около 6,4 тыс. т. Стоимость грузов превысила $12,7 млн.

В январе 2013 года Биробиджанская таможня при плане 104,88 млн руб. перечислила в федеральный бюджет 132,7 млн руб. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках