Логотип
1 1 1 1 1
23 февраля Россия традиционно чествует военнослужащих, работников оборонной промышленности и всех, кто посвятил жизнь защите и служению Родине. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



«Так сложилась история Российского государства, что нашему народу пришлось участвовать в многочисленных войнах. На полях сражений и в тылу миллионы наших соотечественников самоотверженно защищали Родину и доказали миру, что народ, отстаивающий право свободно жить на своей земле, непобедим», - говорится в поздравлении.

По словам Губернатора, в годы Великой Отечественной войны дальневосточники внесли свой вклад в разгром тех, кто посягал на родную землю.

«С особым чувством признательности и уважением обращаюсь к ветеранам-фронтовикам, испытавшим всю тяжесть военных невзгод и оставшимся верными присяге и воинскому долгу. Вам, дорогие ветераны, досталась трудная судьба, но ваши доблестные дела во славу Родины и сегодня служат убедительным примером молодым воинам», - отметил Вячеслав Шпорт.

Глава региона подчеркнул, что «мужество, стойкость и массовый героизм наших земляков не остались незамеченными». Справедливым признанием их особых заслуг в защите Отечества стало присвоение краевому центру – городу Хабаровску – почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы».

В День защитника Отечества Вячеслав Шпорт пожелал ветеранам, воинам и всем жителям Хабаровского края крепкого здоровья, благополучия и успехов в служении России.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках