Логотип
1 1 1 1 1
В ходе учений военные железнодорожники Восточного военного округа восстановят железнодорожный узел.



Одновременно в двух соединениях железнодорожных войск Восточного военного округа, дислоцированных в Приамурье и Хабаровском крае, начались командно-штабные учения с отработкой практических действий по предназначению.

В ходе учений подразделения железнодорожных бригад совершат марш в назначенный район комбинированным способом, проведут работы по восстановлению поврежденного железнодорожного узла, разрушенного в ходе диверсии условным противником, а также отработают нормативы по поиску и обезвреживанию взрывоопасных устройств на железнодорожном полотне.

На всех этапах учений будут решаться вопросы взаимодействия с подразделениями мотострелковых соединений и армейской авиации.

Для усложнения выполнения задач по легенде учений предусмотрено активное противодействие диверсионно-разведывательных групп условного противника в районе проведения восстановительных работ.

Учения проводятся под общим руководством начальника управления железнодорожных войск ВВО полковника Сергея Егеря, в них принимают участие около 1000 военнослужащих и задействовано более 300 единиц автомобильной и специальной техники.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках