Логотип
1 1 1 1 1
Сахалинская область в рамках облпрограммы "Кадровое обеспечение системы здравоохранения Сахалинской области на 2013-2017 годы" планирует привлечь за пять лет в регион более 500 врачей из числа молодых специалистов.



В том числе 56 врачей - в 2013 году, сообщает в четверг пресс-служба областного Минздрава.

"Договоры с 5 молодыми специалистами на работу в учреждениях здравоохранения Сахалинской области уже заключены. Они трудоустроены в Сахалинскую областную больницу, Сахалинскую областную стоматологическую поликлинику, городской родильный дом, Сахалинское областное патологоанатомическое бюро, Сахалинский областной онкологический диспансер", - говорится в сообщении.

В настоящее время заявления на работу в медицинские учреждения региона подали 34 человека, их документы сейчас находятся на рассмотрении в министерстве здравоохранения Сахалинской области.

По данным пресс-службы, для участников облпрограммы предусмотрен ряд льгот. Так, студентам 3-5-ых курсов, проходящим практику, а также студентам, прибывшим для прохождения интернатуры в учреждениях здравоохранения Сахалинской области, будет осуществляться оплата проезда к месту прохождения практики и обратно, а также доплата на время прохождения практики. Врачам - специалистам, прибывшим на работу в учреждения здравоохранения региона и заключившим трудовой договор на срок не менее пяти лет, предусмотрены единовременные денежные выплаты в сумме от 650 тыс. до 950 тыс. рублей в зависимости от места работы.

Молодые врачи также будут обеспечиваться служебным жильем. Так, в текущем году для них будет выделено 56 квартир. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках