Логотип
1 1 1 1 1
В среду на реках Приморья спасатели проведут взрывные работы. Это необходимо для того, чтобы не допустить паводка, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.



- Операция начнется с Яковлевского района. Основные внимание специалистов будет уделено затороопасным участкам в районе мостов через реки Уссури, Арсеньевка, Большая Уссурка, Малиновка, Спассовка, Илистая. Работы будут вестись в течение полутора недель, - рассказал представитель пресс-службы ведомства.

По его словам, создана группировка сил и средств для проведения противопаводковых мероприятий на реках. К оказанию помощи населению готовы приступить более трех тысяч человек, а также свыше 1300 единиц автомобильной, инженерной, авиационной техники.

Напомним, что, согласно прогнозу краевого гидрометцентра, в этом году в Приморье ожидается самый сильный за последние десять лет паводок. В горах запасы снега на 40-60 процентов превышают среднегодовые показатели, а водность рек превышает норму в 2-5 раз. Наиболее сложная ситуация прогнозируется в Дальнереченске, Лесозаводске, Спасске-Дальнем, Уссурийске и еще в 11 районах края. В зону затопления могут попасть более 30 населенных пунктов. "Российская газета", Анна Бондаренко

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках