Логотип
1 1 1 1 1
Губернатор края посетил многофункциональный центр на улице Рокоссовского, 14 в Хабаровске, где ознакомился с услугами, предоставляемыми в режиме «одного окна». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



«Того, чего мы добиваемся, пока здесь нет. Этот центр открыт недавно, нужно отработать некоторые процессы. Главное, чтобы люди получили услуги. Многие не знают, куда обратиться. Идут в одно министерство, другое, ходят по кругу. А нам нужно, чтобы человек пришел сюда и получил услугу, что называется, «не отходя от кассы», - отметил Губернатор края Вячеслав Шпорт.

Как сообщалось ранее, в 2012 году министерством информационных технологий и связи края было открыто 2 филиала МФЦ в г. Хабаровске с 15 окнами для приема населения. В 2013 году в краевой столице появятся еще 5 филиалов на 103 окна. Также в текущем году по одному филиалу МФЦ будет открыто в Комсомольске-на-Амуре (53 окна), Амурске (9 окон), Вяземском (5 окон) и Чегдомыне (5 окон). В 2014 году эта работа продолжится.

Согласно плану, до 2015 года на территории края появятся 25 филиалов многофункционального центра. Еще 15 организаций – прежде всего, в отдаленных и небольших населенных пунктах – будут дополнительно привлечены к выполнению функций МФЦ. В общей сложности получать госуслуги жители региона смогут в 300 окнах.

Перечни муниципальных услуг, которые будут предоставляться на базе филиалов МФЦ, муниципальные образования должны сформировать до 1 мая текущего года.

«Сложно идут процессы в отдаленных районах. Сегодня решаем вопрос о том, как сделать там услуги мобильными и доступными для населения. Налаживаем работу с «Почтой России». Проблемных вопросов достаточно, но мы планомерно движемся вперед», - сказал Вячеслав Шпорт.

Напомним, что, согласно Указу Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 601, к 2015 году для 90% граждан должен быть обеспечен доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в многофункциональных центрах.

В Хабаровском крае эта работа начата во втором квартале 2012 года. Уполномоченным органом по созданию сети МФЦ определено министерство информационных технологий и связи края.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках