Логотип
1 1 1 1 1
Владивосток избран местом для проведения конференции лидеров морских профсоюзов стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы.



Как сообщил заместитель председателя Российского профессионального союза моряков (РПСМ) Николай Суханов, конференция пройдет 22-23 августа, в ней примут участие представители 17 стран АТР и десяти стран бассейна Балтийского моря.

- Мы обсудим вопросы улучшения социальной защищенности моряков и борьбы с пиратством, проблему подготовки кадров и взаимодействия морских профсоюзов стран АТР с морскими профсоюзами Европы. Такие встречи проходили уже 29 раз, и впервые лидеры морских профсоюзов соберутся в России, что является своеобразным признанием достижений российского профсоюза моряков в деле отстаивания интересов тружеников флота, - сказал Николай Суханов.

В 2012 году только Дальневосточной региональной организации РПСМ с помощью транспортных прокуратур и городских судов удалось заставить владельцев флота выплатить экипажам морских судов долги по зарплате в размере 1,6 миллиона долларов. "Российская газета", Ирина Дробышева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках