Логотип
1 1 1 1 1
Во Владивостоке в честь очередной годовщины Победы 7 мая будет торжественно открыта Аллея героев, работа над которой сейчас завершается, сообщает пресс-служба администрации города.



"23 гранитные звезды, на которых выгравированы 200 фамилий Героев Советского Союза и восемь фамилий Героев России, появятся в парке Победы возле Дома молодежи", - говорится в сообщении.

Глава Владивостока Игорь Пушкарев в рамках выездного совещания проверил ход подготовки заключительных мероприятий, посвященных празднованию 9 мая. В парке Победы мэр вместе с председателем городского совета ветеранов Яковом Каном оценил первые устанавливаемые конструкции.

По данным пресс-службы, к 9 мая на стене Дома молодежи появится и большая титановая звезда, которую городу подарил один из местных заводов.

Как отметил главный художник города Павел Шугуров, слова которого приведены в сообщении, "звезда изготовлена в советское время и представляет художественную ценность".

9 мая в парке Победы Владивостока традиционно проходят торжественные и праздничные мероприятия. Этот год не стал исключением.

Кроме торжественных открытий Аллеи героев и Звезды гостей города будут ждать торжественное возложение венков и цветов к памятнику танковой колонне "Приморский комсомолец", тематическая концертная программа и угощение солдатской кашей.

Также в центре Владивостока пройдет военный парад. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках