Логотип
1 1 1 1 1
В ходе рабочей поездки врио Губернатора края Вячеслав Шпорт посетил поселок им. Менделеева в Комсомольске – на – Амуре. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Здесь состоялась торжественная церемония закладки капсулы в основание строительства нового дошкольного учреждения на 95 мест.

С просьбой о строительстве детского сада жители отдаленного микрорайона им. Менделеева обратились к главе региона осенью 2011 года. Тогда Вячеслав Шпорт обещал внимательно изучить проблему и принять необходимые меры для ее решения. Уже весной 2012 года Вячеслав Шпорт лично приехал в микрорайон для осмотра места будущего строительства. При формировании бюджета на 2013 год, по решению Губернатора края, на эти цели были предусмотрены деньги.

В ходе церемонии закладки капсулы Вячеслав Шпорт отметил, что в Комсомольске-на-Амуре всегда уделялось большое внимание развитию системы дошкольного образования.

«В сложные 90-е годы в городе сохранилось большинство детских садов. В городе нет проблем с местами в таких учреждениях. Но поселок Менделеева достаточно отдален от центра, детей здесь много, и мы пошли навстречу его жителям и приняли решение о строительстве здесь детского сада», - подчеркнул врио Губернатора края.

Работы здесь планируется завершить в феврале 2014 года.

В ходе поездки Вячеслав Шпорт также побывал на еще одной площадке, где возводится новый детский сад – в поселке Хурба Комсомольского района. Дошкольное учреждение будут посещать 110 детей, это решит проблему дефицита мест в детских садах в поселке. Стоимость строительства – около 160 млн рублей, деньги выделяет краевой и районный бюджеты. Работы идут по плану, сдача намечена на октябрь этого года.

Строительство новых детских садов в крае ведется в рамках трехлетней программы развития системы дошкольного образования. Полностью вопрос с нехваткой мест в дошкольных учреждениях в регионе будет решен в 2014 году.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках