Логотип
1 1 1 1 1
24 мая в 338 школах Хабаровского края пройдут праздничные мероприятия, посвященные Последнему звонку.



В охране общественного порядка запланировано задействовать около 450 сотрудников полиции, в основном охрана общественного порядка на торжественных мероприятиях ляжет на плечи инспекторов по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных, кроме того будут привлечены сотрудники уголовного розыска и других подразделений.

Во время подготовки к мероприятиям сотрудники полиции внесли в органы исполнительной власти и местного самоуправления предложения о введении запрета на продажу алкогольной и табачной продукции на прилегающих к образовательным учреждениям территориях и в местах проведения торжественных мероприятий. Как сообщил начальник отдела организации применения административного законодательства УОООП УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Владимир Владимирович Примаченко, в настоящее время предусмотрена административная ответственность за розничную продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

В 12.00 часов начнутся торжественные мероприятия практически во всех школах края. Сотрудники полиции прибудут на места проведения мероприятий за час, проведут осмотр помещений школ. Кинологи с собаками также заранее обследуют здания, где будут проводиться торжественные линейки. Во время Последнего звонка все наружные экипажи ГИБДД, ППС, ОВО сосредоточатся в районах нахождения зданий школ. Кроме того, сотрудники полиции будут обеспечивать охрану порядка и на акватории р. Амур. С 18 часов патрульный катер отправится от 2-го причала Речного вокзала.

В основном проведение торжественных мероприятий запланировано до 14.00 часов, в школах, где праздник продлится дольше, сотрудники полиции будут находиться до окончания мероприятий. Также будет организовано сопровождение сотрудниками полиции прогулок и обзорных экскурсий на речных теплоходах.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках