Логотип
1 1 1 1 1
Создание Государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ) обсуждалось на совещании у заместителя председателя правительства Республики Саха (Якутия) Александра Борисова.



В частности, рассматривался вопрос разработки регионального сегмента ГИС ЖКХ на основе Единой информационно-интегрированной аналитической системы жилищно-коммунальных услуг. В дальнейшем планируется интеграция этих двух систем, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Государственного комитета по ценовой политике - Региональной энергетической комиссии РС(Я).

Сейчас, по словам разработчиков, необходимо работать над формированием базы данных, которая, возможно, будет пополняться информацией из уже функционирующих инфосистем в Якутии, в том числе Единой информационно-интегрированной аналитической системы Федеральной службы по тарифам (ЕИАС ФСТ России).

ГИС ЖКХ уже апробирован в пяти пилотных регионах России. Также планируется протестировать систему ещё в десяти субъектах страны, среди которых может оказаться и Якутия.

Как добавляют в пресс-службе Госкомитета, в тот же день в Госдуме РФ было запланировано рассмотрение во втором чтении проекта федерального закона "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства". ИА REGNUM


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках