Логотип
1 1 1 1 1
Отопительный сезон 2012-2013 годов закончен в Чукотском автономном округе.



В понедельник подачу тепла приостановили энергетики Чаунской ТЭЦ в городе Певек, чуть ранее это произошло на Эгвекинотской ГРЭС и Анадырской ТЭЦ.

Началась подготовка к следующему отопительному сезону. На Эгвекинотской ГРЭС вывели в капитальный ремонт турбоагрегат № 3 мощностью 12 МВт. Со времени его последнего капремонта прошло пять лет.

1 августа на Анадырской ТЭЦ специалисты начнут капитальный ремонт котла № 1 паропроизводительностью 160 тонн в час. Основное энергетическое оборудование ТЭЦ на летний период переходит в резерв, и энергоснабжение будет осуществляться от Анадырской газомоторной ТЭЦ. Все работы планируют закончить к 30 сентября.

С сентября по ноябрь чукотским энергетикам предстоит отремонтировать паровой котел № 3 на Чаунской ТЭЦ. Котлоагрегат паропроизводительностью 50 тонн в час находится в эксплуатации с 1985 года. По подсчетам специалистов, за этот период он отработал более 130 тысяч часов.

Отопительный сезон ОАО "Чукотэнерго" возобновит уже в середине лета. В Эгвекиноте он начнется 20-го июля, в Певеке 22-го, а в Анадыре 25 августа. "Российская газета" Ольга Журман

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках