Логотип
1 1 1 1 1
Решение о строительстве в Южно-Сахалинске водноспортивного комплекса принял губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин в конце прошлой недели в ходе рабочего совещания, посвященного этому вопросу, сообщает пресс-служба губернатора в понедельник.



Новый объект планируется возвести на условиях государственно-частного партнерства в Южно-Сахалинске, на площадке, расположенной к югу от торгово-развлекательного комплекса "Сити-Молл".

"По предварительным данным, площадь будущего водноспортивного комплекса составит более 37 тыс. кв. метров. В него войдут такие объекты, как: 50-метровый плавательный бассейн с 12 дорожками, включая две - для лиц с ограниченными возможностями здоровья; 25-пятиметровый бассейн - для спортивной школы по плаванию, а также для любительского плавания; детский бассейн; ряд физкультурно-оздоровительных сооружений для взрослых и детей - различные водные горки, волновой бассейн и многое другое", - говорится в сообщении.

Водноспортивный комплекс позволит ежесуточно обеспечивать занятия плавательными видами спорта или водными оздоровительными процедурами 1,6 тыс. человек. Все его спортивные сооружения будут соответствовать требованиям, предъявляемым для подготовки профессиональных спортсменов.

В настоящее время разработан эскиз проекта, а также общая концепция водноспортивного комплекса. Ведется подготовка проектно-сметной документации. Строительство объекта планируется начать уже в этом году, чтобы ввести его в эксплуатацию в 2017 году. Водноспортивных комплексов, подобных будущему сахалинскому, пока нет на территории Дальнего Востока и Сибири, отмечает пресс-служба.

Стоимость проекта пока не называется. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках